Закреплённые сообщения 2.0, улучшенная трансляция геопозиции, плейлисты и другие нововведения

Читать в оригинале на английском
Закреплённые сообщения 2.0,  улучшенная трансляция геопозиции, плейлисты и другие нововведения

В новой версии усовершенствованы закрепленные сообщения и трансляция геопозиции, а также добавлены плейлисты для музыкальных файлов и многое другое.

Несколько закреплённых сообщений

Теперь в одном чате можно закрепить сразу несколько важных сообщений. Вы можете быстро переключаться между закрепленными сообщениями или просмотреть весь список на отдельном экране, нажав на новый значок в панели вверху чата.

Закрепление сообщений стало доступно не только в группах и каналах, но и в личной переписке. Теперь списки покупок и задач всегда будут под рукой.

Улучшенная трансляция геопозиции

Когда друзья транслируют геопозицию в реальном времени, Вы можете настроить оповещения об их приближении — это поможет не разминуться на улице или вовремя выйти навстречу гостю. Кроме того, на карте теперь обозначено направление движения пользователей.
.

Плейлисты

При отправке нескольких музыкальных файлов их можно сгруппировать в плейлист — так их удобнее прослушивать, пересылать и комментировать.

Сообщение с плейлистом

Похожим образом можно отправлять и файлы любых других форматов. Как и в фотоальбомах, любой из сгруппированных файлов можно выбрать отдельно.

Статистика для публикаций в каналах

С появлением комментариев в каналах повысилась активность подписчиков, и теперь у администраторов есть ещё один инструмент, чтобы отслеживать реакцию аудитории. В дополнение к общей статистике канала, можно получить подробную статистику для каждой отдельной публикации — включая список публичных каналов, в которые пересылали Ваше сообщение.

Статистика для публикаций в каналах

Новые анимации на Android

Тем временем разработчики приложения для Android продолжают дополнять его плавными анимациями. На этот раз изменения коснулись переключения композиций в музыкальном плеере и галочек отправки сообщений.

Ещё одно нововведение для пользователей Android: при просмотре фотографии можно быстро отредактировать её и отправить обратно, без необходимости сохранять и загружать заново. Просто разверните фотографию на весь экран и нажмите на значок кисти — например, чтобы быстро обвести нужный фрагмент или добавить стикер.

Игровой автомат

В дополнение к 🎲, 🏀, ⚽️ и 🎯, желающие испытать удачу могут отправить в любой чат эмодзи 🎰, чтобы дёрнуть за виртуальный рычаг.

Новые анимированные эмодзи

В канун Дня Всех Святых мы добавили анимированные версии для всевозможной нечисти из набора эмодзи. Чтобы добиться такого 👇 эффекта, отправьте в любой чат один из соответствующих эмодзи отдельным сообщением. Если нажать на ⚰️ или 🎃 в чате, анимацию дополнят звуковые эффекты.


Если же Хэллоуин Вам не близок, намекнуть об этом собеседнику поможет анимированная статуя моаи 🗿:

Как установить обновление

Новая версия приложения уже доступна пользователям Telegram для Android в каталоге Google Play и в виде APK. Пользователи iOS смогут установить обновление, как только модераторы Apple закончат его проверять. Или сразу же, как только перейдут на Android. 👀
Обновлено: (31 октября) Теперь обновление доступно и пользователям iOS.

Работаем дальше. Следите за новостями!


30 октября 2020
Команда Telegram

Другие новости

صانع الملصقات، إصنع ملصقاتك الخاصة بك

بدءاً من اليوم؛ يستطيع أي مستخدمٍ صنع الملصقات وكذلك حزم ملصقات بأكملها باستخدام صانع الملصقات الجديد، بدون مغادرة تطبيق تيليجرام.
14 апр. 2024

تيليجرام الأعمال

ابتداءً من اليوم؛ يستطيع أي مستخدمٍ تحويل حسابهم على تيليجرام إلى حساب أعمال، والحصول على ميزات الأعمال، مثل ساعات العمل، الموقع، الردود السريعة، الرسائل التلقائية، مقدمة مخصصة، دعم…
31 марта 2024

مشاركة الإيرادات مع مالكي القنوات

اليوم، نقوم بإطلاق أحد أكثر أنظمة المكافآت كرماً في تاريخ وسائط التواصل الاجتماعي. يستطيع مالكو قنوات تيليجرام الآن الحصول على ٥٠% من إيرادات الإعلانات المعروضة في قنواتهم.
31 марта 2024

القصص للمجموعات و ٨ ميزات إضافية

ابتداءاً من شهر فبراير الحالي؛ تستطيع المجموعات نشر القصص، تخصيص مظهرها، تعيين الخلفيات ورموز الحالة، بالإضافة إلى إمكانية إعطاء جميع أعضاء المجموعة ميزات من الاشتراك المُميّز مثل…
29 фев. 2024