Конструктор аватаров, перевод чатов, категории эмодзи и многое другое

Читать в оригинале на английском
Конструктор аватаров, категории эмодзи, перевод чатов и многое другое

В первом обновлении Telegram 2023 года мы представляем 10 нововведений.

Конструктор Аватаров

Любые стикеры и анимированные эмодзи теперь легко превратить в профильную фотографию для личного аккаунта, группы или канала. Анимированные эмодзи в конструкторе аватаров бесплатны для всех, включая тех, у кого нет подписки Telegram Premium.

Вы можете устанавливать или предлагать профильные фотографии своим контактам, когда редактируете их профиль в Telegram.

Premium Перевод чатов

Теперь Premium-пользователи могут автоматически переводить целые чаты, группы и каналы с иностранных языков на русский. Достаточно лишь нажать на новую кнопку “Перевести” в верхней части экрана. В выпадающем меню рядом с кнопкой можно выбрать другие языки для перевода или скрыть эту кнопку.

Всем пользователям доступен перевод отдельных сообщений — для этого достаточно выделить нужное сообщение и нажать кнопку «Перевести».

Категории эмодзи

В панели стикеров и эмодзи и в меню реакций и статусов появился поиск по категориям — например, 👍, ❤️ и 💤. Долгое нажатие на эмодзи перед отправкой позволит увидеть его в полном размере.

Пользователям Telegram доступны более миллиона различных стикеров и эмодзи — но выбор подходящего варианта не должен превращаться в работу на полный день.

Использование сети

В обновлённом разделе «Использование сети» появились круговые диаграммы с подробной статистикой использования Wi-Fi и мобильного трафика приложением Telegram. В нём также можно изменить настройки автозагрузки в соответствии с тарифными планами Ваших провайдеров.

В прошлом месяце похожим образом был переработан раздел «Использование памяти» — теперь мы ищем, куда можно ещё добавить круглых диаграмм.

Автосохранение полученных медиа

В настройках можно выбрать типы чатов, медиа из которых будут автоматически сохраняться в галерею устройства, а также задать размер и тип сохраняемых медиафайлов. Кроме того, Вы можете добавить исключения для отдельных чатов, чтобы сохранялись только необходимые фотографии и видео.

Пользователям Telegram не обязательно хранить все файлы на устройстве. Медиа и документы можно удалить из памяти устройства — и в любой момент скачать снова из облака Telegram.

Разрешения на отправку медиа

Администраторы групп могут отдельно разрешить или запретить участникам отправку 9 различных видов медиа — в том числе фотографий, голосовых сообщений и видеосообщений. Также появилась возможность полностью отключить текстовые сообщения в группе.

Теперь можно создавать сообщества, в которых, например, разрешено обмениваться только голосовыми сообщениями.

Годовая подписка

Вы можете оплатить подписку Premium Telegram Premium на целый год вперёд — и получить доступ к эксклюзивным функциям со скидкой до 40%.

Годовая подписка

А раз впереди целый год с Telegram Premium, то почему бы не подарить пару месяцев подписки друзьям и близким?

Выбор чатов в интерфейсе ботов

Разработчики могут встраивать в ботов кнопки для быстрого выбора групп, каналов или людей в соответствии с заданными критериями.

Это позволит, например, быстро добавить бота в такую группу, где включены темы, а пользователь является администратором.

Все подробности для разработчиков ботов — в документации и канале @BotNews.

Вход с Apple и Google ID

Пользователи, вышедшие из своего аккаунта, могут легко войти обратно с помощью Apple или Google ID, без кода из СМС. Пароль для двухэтапной аутентификации по-прежнему будет запрашиваться, если был установлен.

Новые наборы эмодзи

По заведённой традиции художники Telegram подготовили 10 новых наборов эмодзи. На этот раз в них вошли и несколько сотен изображений, специально созданных для фотографий профиля, группы или канала.

Просмотреть и добавить новые наборы можно из нового раздела «Популярные эмодзи» — он отображается первым в панели эмодзи.

Новые интерактивные эмодзи

Художники Telegram создали интерактивные версии эмодзи 🦄 🙊 💊 😘 💘 🙉. Если отправить такой эмодзи в личный чат отдельным сообщением, а затем нажать на него, Вы увидите полноэкранную анимацию одновременно с собеседником. Эти эмодзи также доступны всем пользователям в качестве реакций.


Кто-то сказал “хватит, идите отдыхать!”? Слишком поздно! Мы уже работаем над следующим обновлением.


3 февраля 2023
Команда Telegram

Другие новости

صانع الملصقات، إصنع ملصقاتك الخاصة بك

بدءاً من اليوم؛ يستطيع أي مستخدمٍ صنع الملصقات وكذلك حزم ملصقات بأكملها باستخدام صانع الملصقات الجديد، بدون مغادرة تطبيق تيليجرام.
14 апр. 2024

تيليجرام الأعمال

ابتداءً من اليوم؛ يستطيع أي مستخدمٍ تحويل حسابهم على تيليجرام إلى حساب أعمال، والحصول على ميزات الأعمال، مثل ساعات العمل، الموقع، الردود السريعة، الرسائل التلقائية، مقدمة مخصصة، دعم…
31 марта 2024

مشاركة الإيرادات مع مالكي القنوات

اليوم، نقوم بإطلاق أحد أكثر أنظمة المكافآت كرماً في تاريخ وسائط التواصل الاجتماعي. يستطيع مالكو قنوات تيليجرام الآن الحصول على ٥٠% من إيرادات الإعلانات المعروضة في قنواتهم.
31 марта 2024

القصص للمجموعات و ٨ ميزات إضافية

ابتداءاً من شهر فبراير الحالي؛ تستطيع المجموعات نشر القصص، تخصيص مظهرها، تعيين الخلفيات ورموز الحالة، بالإضافة إلى إمكانية إعطاء جميع أعضاء المجموعة ميزات من الاشتراك المُميّز مثل…
29 фев. 2024