Реакции, скрытый текст, перевод сообщений и QR-коды

Читать в оригинале на английском
Реакции, скрытый текст, перевод сообщений и QR-коды

В 12-м обновлении Telegram за этот год стали доступны реакции, автоматический перевод сообщений, QR-коды с уникальным оформлением, скрытый текст и другие нововведения.

Реакции

Telegram первым запустил анимированные и интерактивные эмодзи. Теперь некоторые из таких эмодзи можно использовать в виде реакций — чтобы быстро высказать своё мнение, не отправляя лишних сообщений.

Чтобы отправить быструю реакцию 👍, дважды нажмите на сообщение. Для выбора других реакций — например, 😁 🎉 😱 🔥 👎 — нажмите на сообщение один раз (для iOS: зажмите его пальцем).

Изменить эмодзи для быстрой реакции можно в Настройках. Android: Настройки чатов > Быстрая реакция. iOS: Стикеры и эмодзи > Быстрая реакция.

В личных чатах реакции всегда включены. В группах и каналах администраторы могут выбрать, разрешить ли реакции и какие именно эмодзи будут доступны в чате. Например, можно включить только ❤️ для отметок «Мне нравится» или собирать голоса за 👍 и против 👎.

Администраторы групп и каналов могут включить реакции в профиле чата: Изменить > Реакции. Для получения обратной связи от читателей также могут пригодиться комментарии в каналах и опросы Telegram с гибкими настройками.

Скрытый текст

Чтобы обсуждать новинки проката, не опасаясь преждевременного раскрытия интриги, Вы можете выделить часть набранного сообщения и применить форматирование «Скрытый». Скрытый текст не показывается ни в сообщениях, ни в списке чатов и оповещениях.

Чтобы просмотреть скрытый текст, просто коснитесь его.

Перевод сообщений

Telegram используют более 500 миллионов людей со всего мира — в том числе для общения в публичных группах и получения новостей из каналов на самых разных языках. Теперь Вы можете прямо в приложении перевести на свой язык любое сообщение.

Возможность переводить текст сообщений можно включить в разделе Настройки > Язык. Чтобы перевести сообщение, нажмите на него (для iOS: зажмите пальцем) и выберите Перевести в появившемся меню. В настройках можно выбрать языки, которые не требуется переводить, для сообщений на этих языках кнопка Перевести будет скрыта.

Для перевода на Вашем устройстве должна быть установлена iOS 15+ или любая версия Android. Список доступных языков зависит от Вашей операционной системы.

QR-коды с настройками оформления

Вы можете сгенерировать QR-код для перехода в профиль любого пользователя, у которого есть публичная ссылка. Можно также создавать QR-коды для групп, каналов и ботов — например, можно быстро показать товарищу любимый блог или свой фан-клуб.

Чтобы быстро создать QR-код, нажмите на новую иконку рядом с публичной ссылкой в профиле пользователя или чата и выберите подходящие цвета и узор. После этого код можно сохранить, напечатать, отправить через Telegram — или в другие приложения.

QR-код для Вашей собственной публичной ссылки можно создать в Настройках.

Обновлённые меню в приложении для macOS

В Telegram для macOS обновились все меню по правому клику — добавлена улучшенная навигация и анимированные иконки для каждого пункта меню.

Новые интерактивные эмодзи

Наши дизайнеры добавили новые интерактивные версии для эмодзи 🔥😁🤩😢😭😱❄️. Отправьте любой из них отдельным сообщением в личном чате, а затем нажмите на него, чтобы запустить эффект одновременно для Вас и собеседника.

Спасибо за невероятный год. Пусть 2022 будет ещё ярче! 🎉


30 декабря 2021
Команда Telegram

Другие новости

القصص للمجموعات و ٨ ميزات إضافية

ابتداءاً من شهر فبراير الحالي؛ تستطيع المجموعات نشر القصص، تخصيص مظهرها، تعيين الخلفيات ورموز الحالة، بالإضافة إلى إمكانية إعطاء جميع أعضاء المجموعة ميزات من الاشتراك المُميّز مثل…
29 фев. 2024

الرسائل المحفوظة 2.0، الرسائل الصوتية لمرة واحدة و ٨ ميزاتٍ أخرى

خلال شهر يناير؛ قمنا بإضافة ١٠ ميزاتٍ جديدة إلى تيليجرام، من ضمنها الرسائل المحفوظة، الرسائل الصوتية ورسائل الفيديو لمرة واحدة التي يتم…
31 янв. 2024

المكالمات المليئة بالألوان، تأثير "ثانوس" الحركي، وتحديث أُسطوري للبوتات

في تحديث تيليجرام العاشر لعام ٢٠٢٣؛ قمنا بإضافة المكالمات المطورة مع تصميم ملون جديد يستهلك قدراً أقل من طاقة بطاريتك، إضافة إلى تأثير…
31 дек. 2023

مظهر القنوات، المنشورات في القصص والمزيد

في هذا التحديث الجديد؛ تستطيع القنوات تعيين الخلفيات، حالات الرموز التعبيرية وأيضاً شعارات الملف الشخصي، يستطيع المستخدمون إعادة نشر رسائل القنوات في القصص، يمكن منح اشتراك تيليجرام…
23 дек. 2023