Темы в группах, коллекционные публичные имена, расшифровка видеосообщений и многое другое

Читать в оригинале на английском
Темы в группах, коллекционные публичные имена, расшифровка видеосообщений и многое другое

С сегодняшнего дня можно разделять обсуждения в больших группах на темы, приобретать коллекционные публичные имена для профилей и каналов с помощью надёжных транзакций на блокчейне, переводить видеосообщения в текст — и многое другое.

Темы в группах

Группы в Telegram могут достигать невероятных размеров – в каждой из них могут состоять сотни тысяч пользователей. Чтобы было удобнее следить за потоком информации в беседах, администраторы групп на 200 и более участников теперь могут организовать обсуждения по темам.

Новая функция позволяет создавать отдельные чаты внутри основной группы для тех или иных обсуждений. Для каждой такой темы можно отдельно настроить уведомления о новых сообщениях и быстро просмотреть в разделе «Общие медиа» медиафайлы, которые были опубликованы именно в ней. Участники могут общаться в любых темах – от «Аниме» до «Ящериц», – используя весь арсенал привычных инструментов, в том числе опросы, закреплённые сообщения и ботов.

Возможность разделить общий чат на темы была создана специально, чтобы сделать удобнее обсуждения в больших группах. До конца года мы также планируем выпустить другие инструменты для организации общения, которые больше подойдут маленьким группам.

Опробовать темы можно в нашей демонстрационной публичной группе.

Администраторы могут включить темы в «Настройках группы» и выбрать, кому будет доступно создание тем, в разделе «Разрешения».

Как и всегда в Telegram, в будущих обновлениях функционал тем будет расширен дополнительными удобными инструментами для администраторов и пользователей.

Коллекционные публичные имена

В Telegram легко находить людей, группы и каналы, у которых есть публичное имя пользователя или ссылка. Теперь к аккаунтам и чатам можно привязывать коллекционные публичные имена.

Новая платформа Fragmentпростая и безопасная площадка, где пользователи смогут приобрести или выставить на продажу ценную ссылку для аккаунта или чата в Telegram. Право владения коллекционными публичными именами надёжно защищено быстрым и масштабируемым блокчейном TON.

Коллекционные публичные имена выглядят и работают точно так же, как и обычные имена пользователей вида @username. Они отображаются в результатах глобального поиска и могут использоваться вне Telegram в формате ссылок username.t.me и t.me/username.

Premium Расшифровка видеосообщений

С появлением Telegram Premium подписчикам стала доступна расшифровка голосовых сообщений — незаменимый помощник в ситуациях, когда нет возможности прослушать аудио. Начиная с этого обновления Premium-пользователи смогут так же мгновенно переводить в текст речь из видео благодаря новой функции расшифровки видеосообщений.

Новые наборы эмодзи

Тысячи пользователей яростно экспериментируют с созданием собственных наборов эмодзи. Не отстают от них и художники Telegram: к этому обновлению они подготовили 12 новых официальных наборов. С подпиской Telegram Premium такие эмодзи можно использовать в любых сообщениях и подписях к медиафайлам — или, например, установить тематический статус на Хэллоуин:

Обновлённый ночной режим на iOS

Мы обновили дизайн ночных тем в приложении для iOS, подобрав более сбалансированные сочетания оттенков и улучшив эффект размытия в полупрозрачных элементах.

Настройка размера текста на Android

Изменение размера текста в меню «Настройки чатов» теперь применяется ко всем элементам чата, включая предпросмотр ссылок, служебные сообщения и так далее.

Небольшие визуальные улучшения

Движение пальцем влево для ответа на сообщение теперь сопровождается новой анимацией. При нажатии на номер телефона в профиле пользователя открывается новое меню для выбора типа звонка. А в те редкие моменты, когда Telegram не успевает сразу загрузить чат, на месте сообщений появляются очертания текстовых блоков с новой пульсирующей анимацией.

Новые интерактивные эмодзи и реакции

Сообщить собеседникам о том, что Вы заняты учёбой, спите или подозрительно поглядываете по сторонам, помогут 4 новых интерактивных эмодзи 😴👨‍💻🤓👀, которые сопровождаются полноэкранной анимацией в личных чатах — и могут использоваться в качестве реакций на сообщения. Кроме того, в честь Хэллоуина всем пользователям доступны 3 тематических реакции в любых чатах. 👻🎃😭 — настоящая жуть!

На сегодня всё. К сожалению, мы не смогли выпустить это обновление раньше — его проверка заняла у модераторов Apple целых две недели.

Подробнее об этой ситуации — и том, как на неё можно повлиять, можно узнать из недавней публикации основателя Telegram Павла Дурова.


5 ноября 2022
Команда Telegram

Другие новости

القصص للمجموعات و ٨ ميزات إضافية

ابتداءاً من شهر فبراير الحالي؛ تستطيع المجموعات نشر القصص، تخصيص مظهرها، تعيين الخلفيات ورموز الحالة، بالإضافة إلى إمكانية إعطاء جميع أعضاء المجموعة ميزات من الاشتراك المُميّز مثل…
29 фев. 2024

الرسائل المحفوظة 2.0، الرسائل الصوتية لمرة واحدة و ٨ ميزاتٍ أخرى

خلال شهر يناير؛ قمنا بإضافة ١٠ ميزاتٍ جديدة إلى تيليجرام، من ضمنها الرسائل المحفوظة، الرسائل الصوتية ورسائل الفيديو لمرة واحدة التي يتم…
31 янв. 2024

المكالمات المليئة بالألوان، تأثير "ثانوس" الحركي، وتحديث أُسطوري للبوتات

في تحديث تيليجرام العاشر لعام ٢٠٢٣؛ قمنا بإضافة المكالمات المطورة مع تصميم ملون جديد يستهلك قدراً أقل من طاقة بطاريتك، إضافة إلى تأثير…
31 дек. 2023

مظهر القنوات، المنشورات في القصص والمزيد

في هذا التحديث الجديد؛ تستطيع القنوات تعيين الخلفيات، حالات الرموز التعبيرية وأيضاً شعارات الملف الشخصي، يستطيع المستخدمون إعادة نشر رسائل القنوات في القصص، يمكن منح اشتراك تيليجرام…
23 дек. 2023